российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Бюджет Оренбуржья в минувшем году по доходам выполнен на 99%

Оренбург. Бюджет Оренбуржья в минувшем году по доходам выполнен на 99%. «Цена» одного процента запланированного, но не полученного дохода – около 140млн. рублей. С учетом дефицита расходы областного бюджета оказались не профинансированы примерно на 1,13млрд. рублей. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель главы областной администрации, начальник областного финансового управления Валентин Бачурин.

Одной из причин «выпадения» доходов из регионального бюджета В.Бачурин назвал чрезвычайную централизацию поступлений налогов и других обязательных платежей в федеральный бюджет. В 2002 году распределение доходов по бюджетам выглядело так: 57% в федеральный бюджет, 43% – в региональный. Для сравнения, в предшествующем году 39% налоговых поступлений направлялись в федеральный бюджет, 61% – в областной.

Налог на добычу полезных ископаемых, который в минувшем году начислялся вместо трех других налогов, составил около 7,6млрд. рублей, из них только 1,4млрд. рублей получены региональным бюджетом.

Крупные производители области, газовики, нефтяники, металлурги, подчеркнул Валентин Бачурин, долгов перед бюджетом не имеют.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках