российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Решение субботнего собрания акционеров Качканарского ГОКа будет оспорено в суде, считает министр промышленности правительства Свердловской области Семен Барков

Екатеринбург. Вчера Семен Барков прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Качканарского ГОКа.

По мнению Баркова, ситуация в городе и на заводе нормальная. Сам Барков не участвовал в собрании акционеров, поэтому считает, что собрания не было. То, что произошло под видом собрания в Качканаре, считает Барков, незаконная акция.

Как представитель государства в акционерном обществе Семен Барков обратился в министерство имущества РФ за разъяснениями о том, как действовать в данной ситуации. Никаких установок от правительства Барков не получил, Министерство госимущества области рекомендовало Баркову не принимать участия в собрании, поскольку оно незаконно. По словам Баркова, есть два решения: определение Качканарского суда и решение арбитражного суда, согласно которым акционерам нельзя проводить никаких действий, потому что большая часть акций арестована и находится под следствием.

Относительно решения собрания акционеров, которое все же было проведено сторонниками Хайдарова, Барков считает, что это их личное дело. Также он уверен, что их решение будет опротестовано в суде.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках