российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В г.Асбесте Свердловской области был взорван вход в редакцию газеты «Асбестовские вести»

Свердловская область. Стали известны подробности взрыва, прогремевшего сегодня ночью в Асбесте. Как стало известно, сегодня ночью в Асбесте был взорван вход в редакцию независимой газеты «Асбестовские вести».

Как сообщалось ранее, в результате взрыва были выбиты окна в соседних зданиях и разбита витрина магазина фирмы «Кодак-Экспресс», который расположен в одном здании с редакцией. Пострадавших от взрыва нет. Как выяснилось, владельцем представительства «Кодак-Экспресс» и учредителем газеты «Асбестовские вести» было одно и тоже лицо – предприниматель Александр Баженов. Баженов и два журналиста газеты – Вячеслав Мартюшов, идущий по списку «Яблока» и Игорь Задорожный – баллотируются в Городскую Думу. В ближайшем номере газеты должны были быть опубликованы их предвыборные материалы.

По единодушному мнению коллектива редакции, террористический акт носит чисто политический характер. Творческий коллектив утверждает, что несмотря ни на что, свежий номер газеты завтра все равно выйдет. В настоящий момент на месте происшествия работают оперативники и сотрудники ФСБ.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках