российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В конце апреля в уральском госуниверситете начнется реализация первого в России проекта по преподаванию лекций при помощи электронных носителей

Екатеринбург. В конце апреля в уральском госуниверситете начнется реализация первого в России проекта по преподаванию лекций при помощи электронных носителей. Как сообщил ректор УрГУ Владимир Третьяков, это будет совместный российско-французский проект, для реализации которого потрудятся обе стороны. В рамках проекта все наиболее интересные и информативные лекции, которые читаются студентам УрГУ, будут записаны на аудио- и видео носители.

В дальнейшем они будут оцифрованы в спецлаборатории УрГУ. После этого лекции смогут быть прочитаны с любого компьютера вуза, а при налаженной компьютерной связи и в других вузах города. По такой системе уже в течение 3 лет обучается множество французских студентов, и этот метод признан очень дешевым и комфортным. Французы привезут с собой в дар УрГУ свои лекции на французском языке.

На презентацию проекта, которая состоится 20 и 21 марта, прибудет большая делегация из Франции и из крупнейших вузов России. В частности французскую сторону будет представлять посол Франции, председатель совета ректоров Франции и руководители крупных учебных заведений этой страны.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках