российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Рабочая группа депутатов Ямала, Югры и Тюменской области рассмотрит предложения о поправках к ряду федеральных законов о льготах жителям Севера

Ямало-Ненецкий АО. Во вторник состоится заседание рабочей группы представителей органов государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов по рассмотрению федерального закона «О внесении изменений и дополнений в закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Как сообщает пресс-служба Госдумы ЯНАО, предполагаемые поправки касаются 23 статей действующего закона (всего их 38). Это – установление источников и порядка финансирования затрат на государственные гарантии и компенсации, предоставление гарантий и компенсаций, связанных с переездом в районы и из районов Крайнего Севера, выплат социальных пенсий лицам из числа коренных малочисленных народов Севера и определение органа, устанавливающего перечень районов Крайнего Севера.

Первое заседание рабочей группы состоялось 11 декабря прошлого года в Тюмени. Координаторами по подготовке материалов для дальнейшей работы были определены ямальские законодатели. Рабочую группу возглавляет заместитель председателя Государственной Думы Ямала Галина Андриянова

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках