российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Реформирование системы оплаты труда ожидает не только бюджетников

Ижевск. Отмена старой фиксированной тарифной сетки для оплаты труда работников бюджетной сферы неизбежно. Об этом накануне заявил председатель комиссии по социальной политике Госдумы Андрей Селиванов, находящийся с визитом в Ижевске. По его мнению, именно введение «плавающих тарифов» будет наиболее способствовать улучшению благосостояния большинства бюджетников. В этом году Госдума рассчитывает принять новый закон, касающийся реформирования оплаты труда. На этот раз он будет касаться внебюджетной сферы.

О необходимости введения почасовой оплаты говорилось довольно давно. По мнению А.Селиванова, это выгодно для самих работников. Таким образом, государство сейчас пытается принять меры, чтобы вывести из тени ту часть средств на оплату труда, которые по понятным причинам сейчас работодателями скрываются.

Кроме того, в 2004 году может быть принят закон, согласно которому большая часть затрат, связанных с временной нетрудоспособностью работника, возлагается на само предприятие. Так, например, оплату за первые три дня по больничному листу должен будет производить работодатель уже не за счет средств социального страхования.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках