российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Уральские манси хотят возвратить родовые угодья

Свердловская область. Общество по выживанию народов манси в Ивделе претендует на возвращение уральским манси родовых угодий. Как сообщил директор общества Евгений Алексеев, в минувшем году завершен сбор информации о родовых угодьях манси, проживающих близ Ивделя. Пакет документов будет отправлен на соискание гранта датской международной организации, специализирующейся на оказании профессиональной помощи в «неформальном разграничении территорий традиционного природопользования».

Как сообщает «Информ-Экология», в перспективе планируется разработать правовое обеспечение для юридического отвода родовых земель уральским манси. Несколько лет назад, сообщил Е.Алексеев, уже разрабатывалась идея создания в Свердловской области природного этнопарка коренных малочисленных народов.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках