российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В ямальском поселке Пурпе возникли перебои с хлебом

Ямало-Ненецкий АО. С недавнего времени в поселке Пурпе Пуровского района возникли перебои с хлебом. Сегодня жители закупают хлебобулочные изделия впрок, потому что в вечернее время на прилавках магазинов хлеба уже нет. Население Пурпе обеспечивают хлебом три пекарни. Однако недостаток хлеба вызван тем, что сгорела основная пекарня «Колос» частного предпринимателя Беслана Дышниева. Ежедневно здесь выпекалось 1.200 буханок хлеба и других мучных изделий.

Сегодня в магазины поселка хлеб доставляется из пекарни поселка КС-02. Увеличился объем выпечки и в пекарне «Дока-хлеб». Если раньше здесь для реализации требовалось выпечь 200 лавашей, то сегодня потребительский рынок требует более 400.

Коллектив пекарни «Колос» самостоятельно проводит ремонт помещений. Как утверждает заведующая пекарней, напряженная ситуация с хлебом – временная. Уже практически через неделю эта проблема будет решена.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках