российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске создана общественная комиссия по выявлению фактов коррупции в городской прокуратуре

Челябинск. В южноуральской столице создана общественная комиссия по выявлению фактов коррупции в городской прокуратуре. Между тем, как заявил старший помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок, прокуратура входит в федеральную структуру и имеет строго централизованное подчинение. В связи с этим, проверку ее деятельности могут осуществлять только вышестоящие органы.

Создание общественной комиссии, по словам В.Смока, можно расценивать не более как PR-компанию предприимчивых политиков, тем более, что в начале февраля челябинскую городскую прокуратуру проверяли специалисты отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО. При этом фактов коррупции не выявлены.

За акцией «Общественность против городской прокуратуры» стоит депутат Государственной думы РФ Михаил Юревич, который решил подобным образом начать свою предвыборную кампанию. Косвенно этот факт подтверждает то, что информация о комиссии размещается в СМИ, входящих в медиа-холдинг М.Юревича.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках