российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Суды Салехарда и Тюмени свяжет видеосвязь

Ямало-Ненецкий АО. Зал видеоконференцсвязи начнет работать в ближайшее время в суде Салехарда. С помощью видеосвязи будут проводится кассационные судебные заседания. По словам и.о. начальника отдела правовой информации и статистического анализа суда Марата Мигранова, плюсы дистанционных заседаний огромны. Например, это позволит более оперативно проводить судебные разбирательства, когда осужденный находится в следственном изоляторе в другом городе.

Такая система успешно используется в Верховном суде России и некоторых городах.

Для того, чтобы она начала действовать в Ямало-Ненецком автономном округе, практически все готово. Подключена вся аппаратура, в зале предусмотрены места не только для судей, прокурора, адвоката, но и для зрителей. Пока проводить судебные разбирательства с помощью дистанционной связи будет возможно только с Тюменью. В будущем планируется наладить связь и с другими городами.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках