российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко

Архив
В уфимском аэропорту задержан моряк-дезертир, переодетый в женское платье

Новороссийск. Из Уфы в Новороссийск этапирован моряк-дезертир Евгений Лаврентьев 1982 года рождения, призванный на службу из башкирского города Кумертау. Парня, переодетого в девушку, задержали в уфимском аэропорту. Как сообщил следователь военно-морской прокуратуры города Новороссийска Игорь Мороз, переодевшись в женское платье, Лаврентьев решил уйти от правосудия.

Как установило следствие, еще в ноябре 2002 года матрос, будучи в увольнении, избил и изнасиловал несовершенолетнюю жительницу Новороссийска. Было возбуждено уголовное дело, однако к Лаврентьеву была применена мера пресечения в виде «наблюдения командования части за подозреваемым».

12 декабря Лаврентьев самовольно ушел из части и скрылся в неизвестном направлении. Дезертира объявили во всероссийский розыск и спустя некоторое время сотрудники милиции задержали его в уфимском аэропорту. Сейчас Евгений Лаврентьев находится в следственном изоляторе Новороссийска, где продолжается расследование дела. Скоро должен состояться и суд.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках