российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко совершит рабочую поездку в Тюмень и Заводоуковск

Тюмень. 12 февраля с двухдневным рабочим визитом прибывает в Тюмень глава Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко. В планах губернатора посетить предприятия Заводоуковского района, в которые автономный округ не первый год инвестирует средства: ОАО «Бикор», ОАО «Заводоуковский спиртоводочный завод», Заводоуковский элеватор.

Продукция этих предприятий уже хорошо знакома жителям ХМАО. Округ инвестирует в район миллионы рублей, оставаясь постоянным потребителем как промышленной, так и продовольственной продукции Заводоуковского района.

13 февраля Александр Филипенко побывает на предприятиях Тюмени: Боровской птицефабрике, ОАО «Бикор», фармацевтическом предприятии «Югра-фарм», ДОК «Красный Октябрь», БКК, заводе медоборудования. В частности, деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь», является одним из наиболее важных для округа предприятий на юге Тюменской области, собственником которого является ХМАО. На сегодня «Красный Октябрь» является ведущим в области промышленным производителем мебели из древесностружечных и ламинированных плит (ДСП). Предприятия лесной отрасли ХМАО, в основном «Югралес» Советского района, поставляют на ОАО ДОК «Красный Октябрь» до 30% потребляемых объемов леса для производства древесностружечных плит.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках