российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Избирательная комиссия Удмуртии зарегистрировала первых кандидатов в Госсовет республики

Ижевск. По последним данным избиркома Удмуртии, для участия в выборах депутатов Госсовета УР подали заявления 129 человек, которые баллотируются в 77 из 100 округов республики. Семеро претендентов уже официально зарегистрированы. В среднем конкуренция сейчас составляет 1,67 кандидата на место, однако, 23 округа еще остаются вакантными. Среди 26 кандидатов, пополнивших список накануне, есть известные в республике люди.

Это генеральный директор ОАО «Ижсталь» Валерий Моисеев, президент ОАО «Продторг» Азат Галеев, член президиума Госсовета УР Виктор Кушко, главный редактор газеты «Совершенно конкретно» Дмитрий Желнин, председатель Совета директоров «Ижмолоко» Олег Красноперов, председатель совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов.

На сегодняшний день от партии «Единая Россия» выдвинулось 22 кандидата, 12 человек заявили о своей принадлежности к КПРФ и по одному к ЛДПР, Аграрной партии и Ассоциации «Удмурт Кенеш».

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках