российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Крупнейшее немецкое страховое общество «Гермес» приняло решение застраховать большую часть кредита в 400 миллионов марок, который Пермская область получает в нынешнем году из Германии на оборудование пермского онкологического центра.

Интересно, что после 17 августа 1998 года «Гермес» не страховал ни одну российско-немецкую сделку, даже если она гарантировалась нашим правительством. В итоге инвестиции из Германии, обещанные в сумме примерно 3млрд. марок, упали до 700 миллионов. И вот администрация Пермской области сумела убедить крупнейшее немецкое страховое общество застраховать 85 процентов того кредита, который поступает из Германии в Пермь под гарантию областной администрации. Досконально изучив возможности экономики Западного Урала, «Гермес» пошел на такой шаг. По мнению экспертов, сделка значительно повысит рейтинг Пермской области в глазах других западных инвесторов.

«Независимая газета»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках