российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Михаил Калашников вложил свое имя в производство немецких зонтов

Ижевск. Знаменитый российский оружейный конструктор Михаил Калашников намерен поправить свое финансовое положение участием в совместном предприятии с германской компанией, специализирующейся на производстве зонтов, сообщает Lenta.Ru. По информации Daily Telegraph, 83-летнему конструктору будет принадлежать 30% базирующейся в Золингене компании MMI. Самой главной инвестицией Калашникова станет его известное на весь мир имя.

Компания планирует производить под этой маркой не только зонты, но и алкогольные напитки на базе водки, теннисные ракетки, лосьоны после бритья и даже внедорожники.

Сам конструктор не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию, поскольку в настоящий момент находится в США. Как нам сообщил референт М.Калашникова, внук Михаила Тимофеевича, ведающий коммерческими вопросами семьи, сопровождает изобретателя. Их визит в Америку продлится до 22 февраля.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках