российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Починок: акции ММК не должны достаться человеку, у которого любимое животное – акула

Челябинск. Министр труда и социального развития РФ Александр Починок очень не хочет, чтобы госпакет акций Магнитогорского металлургического комбината достался человеку, у которого любимое животное – акула. «Я очень хочу, чтобы Магнитку не утащили перекупщики!», – заявил А.Починок в интервью челябинскому сетевому изданию «Итоги74».

Починок обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг комбината в последнее время. «Потому что человек, который хочет купить Магнитку, он сильный специалист, сильный бизнесмен, но когда человек говорит, что любимое его животное – акула, которая не нападает без нужды или не голодна... Акула всегда голодная. Это всегда вызывает опасения», – сказал Починок. На вопрос корреспондента, что это за «человек-акула», министр труда сообщил, что имел в виду владельца «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) Искандера Махмудова.

«Поэтому я бы предпочел, чтобы в итоге госпакет акций купила та группа людей, которая сейчас управляет комбинатом. От добра добра не ищут...», – считает Александр Починок.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках