российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. По материалам «Урал-пресс-информа», депутаты Законодательного собрания Челябинской области хотят предоставить ряд льгот военнослужащим срочной службы, которые были призваны из Челябинской области и находятся в зоне боевых действий в Чечне.

В числе льгот: бесплатный проезд на всех видах пассажирского транспорта, включая пригородный, кроме такси; бесплатное обучение новым профессиям по месту работы, на курсах повышения квалификации с сохранением оплаты труда в размере 100 процентов тарифной ставки; прием вне конкурса в государственные вузы и средние профессиональные учебные заведения и на курсы обучения профессиям на бесплатной основе. Механизм реализации льгот предложено определить губернатору Петру Сумину. Депутаты высказались также за выделение из областного бюджета на 2000 год средств для оказания финансовой помощи семьям южноуральцев, погибших в условиях военного конфликта и при ликвидации бандформирований на территориях Дагестана, Чечни и прилегающих к ним районов с последующей компенсацией из федерального бюджета.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках