российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокурор Челябинска Сергей Давыдов выиграл суд против известного челябинского предпринимателя Артура Никитина

Челябинск. Прокурор Челябинска Сергей Давыдов выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства против известного челябинского предпринимателя Артура Никитина. Суд Советского района Челябинска не счел убедительными те доказательства, которые адвокаты Никитина представили в защиту бизнесмена. Те заявления, которые Никитин сделал в средствах массовой информации и в письме на имя Генерального прокурора России признаны не соответствующими действительности.

Напомним, хозяин «Никитинских рядов» и других челябинских гипермаркетов рассказал СМИ о том, что оказывал прокурору спонсорскую помощь, но, в числе других бизнесменов, оказался пострадавшим от прокурорского «наезда». Правоту его слов должны были подтвердить свидетельскими показаниями эти самые бизнесмены. Увы, они не поддержали Никитина и в суд не явились.

– Это вполне объяснимо, пока Сергей Давыдов является прокурором, вряд ли кто захочет с ним спорить открыто, – комментирует ситуацию адвокат Сергей Буйновский. – Не готовым к независимой оценке действий прокурора оказался и районный суд. Будем добиваться истины в вышестоящих инстанциях.

«Итоги 74»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках