российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Генпрокурор России ликвидировал прокуратуру Челябинска

Челябинск. Прокуратура Челябинска будет ликвидирована с 14 апреля этого года. Соответствующий приказ генерального прокурора России от 11 февраля получен прокуратурой Челябинской области, сообщает ЮУСН. Таким образом на процесс расформирования городской прокуратуры отведено два месяца. За это время все дела должны быть переданы в областную и районные прокуратуры, а сотрудники трудоустроены. Штат ликвидируемой прокуратуры – 28 человек передан в распоряжение областной прокуратуры.

Непосредственно в Челябинске будет трудоустроено 10 сотрудников из оперативного состава, оставшимся предстоит отправиться в города и районы области. Трудовые права всех высвобождаемых работников будут соблюдены, им предложат вакантные должности в органах прокурорского надзора.

Исключение сделано для главного городского прокурора. Ему предстоит выбрать один из вариантов трудоустройства в ряде регионов страны, предложенных ему генпрокурором РФ. По не подтвержденной пока информации, Сергею Давыдову предложен руководящий пост на Чукотке, в городе Анадырь, сообщает «Челябинское Эхо».

По материалам Южно-Уральской службы новостей, радиостанции «Челябинское Эхо».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках