российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские нацболы отпразднуют день рождения Эдуарда Лимонова

Оренбург. Шествие и митинг, посвященные дню рождения Эдуарда Лимонова и Дню защитников Отечества, проведет 22 февраля оренбургское областное отделение Национал-большевистской партии. По данным пресс-службы оренбургской мэрии, в митинге примут участие более 50-ти национал-большевиков.

Напомним, лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов родился 22 февраля 1943 года в городе Дзержинске Горьковской области. 1 мая 1993 года он был объявлен лидером Национал-большевистского фронта (НБФ). Через некоторое время переименовал группу своих сторонников в Национал-большевистскую партию (НБП).

В настоящее время дело Эдуарда Лимонова, обвиняемого в призывах к насильственному свержению власти, создании незаконных вооруженных формирований и терроризме, рассматривается в Саратовском областном суде. Государственный обвинитель Сергей Вербин запросил для Эдуарда Лимонова 14-ти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор по делу будет объявлен 15 апреля.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках