российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области начался первый судебный процесс с участием присяжных

Челябинск. В Челябинске начался первый в УрФО судебный процесс с участием присяжных. На скамье подсудимых – житель Миасса Евгений Слабочков, обвиняемый в двойном убийстве. Как сообщили в челябинском областном суде, 6 сентября 2002 года в Миассе в квартире 64-летнего Артура Пауля было найдено двое убитых: тело самого хозяина находилось на кухне, от него в комнату вел кровавый след – к трупу 37-летней Ирины Кирилловой. Мужчина скончался от ножевых ранений, женщину зарубили топором.

Следствие пришло к следующим выводам: ночью в квартире пировали четверо – кроме хозяина и Ирины – проживающий в том же доме 26-летний Слабочков и еще один молодой человек. Слабочков поссорился с Паулем и несколько раз ударил хозяина ножом. Женщина в испуге скрылась в комнату, там ее настиг Слабочков, уже вооруженный топором.

18 февраля на втором заседании суда начался опрос свидетелей. Был допрошен четвертый участник застолья. В суде затруднились ответить, сколько времени продлится процесс. Свой вердикт присяжные вынесут в совещательной комнате. Вердикт присяжных не обсуждается и не может быть изменен. В процессе принимают участие 12 заседателей – трое мужчин и девять женщин.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках