российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Две деревни пожелали войти в Челябинск

Челябинск. Два поселка – Малая Сосновка и Таловка пожелали войти в состав Челябинска. Коллективное письмо, под которым поставили свою подпись 57 жителей этих населенных пунктов, получила администрация Челябинской области, направившая послание в администрацию Челябинска.

Cогласно административно-территориальному делению, Малая Сосновка и Таловка входят в состав Сосновского района, однако районный центр – село Долгодеревенское от этих поселков гораздо дальше, чем центр области. Если людям удобнее ездить за необходимыми справками и за оформлением документов в Челябинск, а не в Долгодеревенское, то нужно предпринять необходимые меры, отметил руководитель аппарата главы города Сергей Козлов.

Решение о вхождении Малой Сосновки и Таловки в состав Челябинска может быть принято Законодательным собранием Челябинской области после подтверждения согласия двух сторон – органов представительной власти Сосновского района и областного центра.

«Утро.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках