российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко

Архив
На Шадринском автоагрегатном заводе презентуют новую технологию «Купробрейз»

Курганская область. В среду, 19 февраля, Уральская горно-металлургическая компания представит на Шадринском автоагрегатном заводе первое в России массовое производство автомобильных теплообменников по технологии «Купробрейз». В презентации примут участие члены Федерального собрания и правительства РФ, представители правительств Финляндии и Швеции, аппарата уральского полпреда, администрации Курганской области и города Шадринска, руководители ООО «УГМК-Холдинг».

Также в числе почетных гостей – фирмы Outokumpu Copper Strip AB (Оутокумпу Коппер Стрип АБ) – основного разработчика технологии «Купробрейз», фирм-поставщиков оборудования и материалов Linde (Линде), Schoeler (Шёлер), Seco Warwick (Секо/Уорвик), BrazeTec (Брейзтех), зарубежных и отечественных автомобильных заводов.

Технология «Купробрейз» – это не имеющий аналогов технологический процесс, кардинально изменяющий весь цикл производства радиаторов. Преимущества технологии состоят в том, что в пайке используются твердые припои на основе меди, не содержащие свинца, что обеспечивает значительно большую прочность конструкции и экологическую безопасность процесса производства.

Подготовка производства «Купробрейз» осуществлялась в 2000-2003 годах, капитальные вложения в техническое перевооружение составили 146,5млн. рублей ($4,5 млн.). Первая очередь производства рассчитана на выпуск 250 тысяч радиаторов в год, а к 2005 году мощность возрастет до 450 тысяч штук. В этом году на новом производстве планируется выпустить около 110 тысяч теплообменников на сумму 246млн. рублей, сообщает пресс-служба ООО «УГМК – Холдинг».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках