российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии могут закрыть небольшие сельские школы

Ижевск. В Удмуртии в ближайшее время могут быть закрыты малокомплектные сельские школы. По информации Министерства финансов республики, вместо малокомплектных школ на селе будут созданы кустовые – современные и хорошо оснащенные школы, собирающие старшеклассников из нескольких окрестных деревень. Как считает министр финансов республики Владимир Бельтюков, такие школы необходимы для оптимизации расходов бюджета и для улучшения системы образования республики.

По его словам, президент Удмуртии уже начал лично курировать вопрос о закупке школьных автобусов.

Между тем Министерство народного образования республики не намерено закрывать малокомплектные школы до принятия соответствующей федеральной программы. По статистике Минобразования Удмуртии, сельские школы в некоторых населенных пунктах являются центрами и источниками культуры, с их закрытием могут пропасть с лица земли и сами деревни и села.

Напомним, что кустовые школы уже существуют в Чувашии и Самарской области.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках