российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Вчера в Салехарде под председательством зам

Ямало-Ненецкий АО. Вчера в Салехарде под председательством зам. губернатора автономного округа по вопросам функционирования систем жизнеобеспечения, транспорта и связи Виктора Казарина состоялось заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям. На повестке дня рассмотрены вопросы об угрозе разрушения жилых домов в г.Надыме и оказания финансовой помощи муниципальному образованию.

Комиссия обсудила проведение противопаводковых мероприятий на территории автономного округа в весенний период 2000 года. На основании распоряжения губернатора автономного округа Юрия Неелова «О дополнительных мерах по формированию окружного резерва продовольственных, вещевых, медицинских и материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций» комиссией был разработан и принят за основу проект формирования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории округа с последующими дополнениями в рабочем порядке.

О сложившейся в связи с угрозой разрушения жилых домов в городе Надым ситуации выступил начальник Департамента строительного и нефтегазового комплекса и природопользования Надыма Александр Слугин. 13 февраля из-за активной сдвижки грунтов под домом № 9 по улице Таежная и домом №39 по улице Набережная, была объявлена чрезвычайная ситуация. Из домов были отселены жильцы 92-х квартир. Общий ущерб от аварии составил 91 миллион рублей. Александр Слугин обратился к членам комиссии с просьбой об оказании финансовой помощи для приобретения жилья пострадавшим. В ходе рассмотрения данной проблемы комиссии было принято решение о ходатайстве перед губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Юрием Нееловым об оказании финансовой помощи муниципальному образованию город Надым и Надымский район для приобретения жилья семьям, проживавшим в этих домах.

С анализом обстановки на территории округа в весенний период 1999 года и о проведении противопаводковых мероприятий на территории автономного округа на весенний период 2000 года перед присутствующими выступил начальник Управления по делам ГО и ЧС Вячеслав Лялин. О прогнозе гидрометеорологической обстановки на территории округа рассказал начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии Борис Попов.

По вопросу эвакуации жилья в паводковый период и организаций осмотра дорог, выступил начальник департамента транспорта, связи и дорожного строительства Николай Коробков. Генеральный директор ОАО «Ямалэлектросвязь» Валерий Кашин ознакомил комиссию с состоянием дел в области обеспечения связи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ИА «Север-пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках