российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент России принял Эдуарда Росселя

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель накануне был принят в Москве президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча проходила в Кремле в рабочем кабинете главы государства. Комментируя итоги встречи с президентом страны, Э.Россель сказал: «Это моя не первая встреча с главой государства, однако и по содержанию, и по взаимопониманию такой встречи с президентом страны у меня ещё не было. По всем поднятым мною вопросам я получил полную поддержку Владимира Владимировича Путина».

По словам Росселя, он проинформировал главу государства о социально-экономическом положении Свердловской области, об итогах работы Среднего Урала в 2002 году. Эти итоги свидетельствуют о том, что экономика области поднимается – рост объемов производства в январе 2003 года к соответствующему периоду прошлого года составил 25%.

Эдуард Россель представил подробную докладную записку по поводу ситуации, складывающейся вокруг строительства завода труб большого диаметра в Нижнем Тагиле. Другая докладная записка касалась Удоканского месторождения меди в Читинской области, на которое претендует Уральская горно-металлургическая компания.

Также глава области проинформировал президента и о развитии государственного демонстрационно-выставочного центра по показу военной техники и вооружения на базе Нижнетагильского института испытания металлов. Россель продемонстрировал макет существующего полигона, где в этом году пройдет выставка «Оборона и защита», а в будущем – международная выставка военной техники и вооружения. На одной из таких выставок Владимир Владимирович лично присутствовал и дал ей тогда высокую оценку. Об этом сообщает департамент информации губернатора.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках