российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске внедряется элетронная система оплаты за проезд в городском транспорте

Челябинск. Выдача социальных карт челябинца начинается сегодня в южноуральской столице. Первыми этой документ получат сотрудники налоговой инспекции и Госсанэпиднадзора. На следующей неделе единый документ начнут выдавать и другим категориям льготников. По словам начальника отдела эмиссий транспортных карт «Челябгортранса» Александра Субботина, планируется, что на первом этапе социальную карту получат 5,5 тысяч пенсионеров и инвалидов. Этот документ будет действителен в течение 10 лет.

Его стоимость – 296 рублей. Документы для льготников служебных категорий уже заказаны за счет их ведомств. Однако, кто будет оплачивать проездные для пенсионеров и школьников, пока не ясно. По предварительным данным, на приобретение социальных карт только для челябинских пенсионеров потребуется около 12,5 миллионов рублей. В городском бюджете на эти цели денег нет. Поэтому, скорей всего, как минимум половину стоимости карты пожилым людям придется оплачивать самим.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках