российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге закрыт гей-клуб «Клон»

Екатеринбург. В столице Среднего Урала закрыт гей-клуб «Клон». Решение о закрытии первого и единственного в Екатеринбурге клуба для сторонников свободной любви было принято 27 февраля руководством управляющей компании ООО «Развлекательный центр «Малахит». Официальная причина – «интерпретации некоторых СМИ по поводу деятельности клуба «Клон», имеющие явно политическую окраску».

Напомним, клуб «Клон» был открыт меньше месяца назад, 8 февраля 2003 года. Открытие спровоцировало грандиозный скандал. Екатеринбургская епархия Русской православной церкви потребовала закрыть клуб, так как на его месте располагался разрушенный большевиками храм. Вслед за этим организация «Православное студенческое братство» обвинила главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в «покровительстве содомитам» на том основании, что в одном здании с «Клоном» располагаются почти все подконтрольные мэру СМИ. Разумеется, тему «Клон – гомосексуалисты – Чернецкий» взяли в жесткий оборот медиа-ресурсы администрации губернатора Росселя.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках