российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Жителей Нягани, имеющих долги за услуги ЖКХ, временно освободили от уплаты пени

Ханты-Мансийский АО. В Нягани с 1 марта по 1 июля этого года отменяется начисление пени за несвоевременное оплату жителями жилищно-коммунальных услуг. Как сообщили в пресс-службе администрации города, соответствующее постановление подписал глава города Александр Рыженков. Таким образом, няганцы, погасившие основную задолженность по квартплате в течение четырех месяцев, будут освобождены от начисленной суммы пени.

В основной массе должников - это люди социально необеспеченной категории, отмечает ИА «Тюменская линия». Более десятка из них не в состоянии оплатить услуги ЖКХ уже более пяти лет. Общая сумма задолженности составляет более 42 миллионов рублей.

Следующая мера, которую предусматривает администрация Нягани – работа над снижением себестоимости затрат, перевода ряда затратных статей на прямое дотирование из бюджета. Прежде всего, это будет касаться содержания вагон-городков, общежитий. «Сейчас производятся необходимые расчеты, и я надеюсь, что соответствующие документы мы успеем подготовить до конца марта», – заявил глава Нягани.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках