российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Путин приедит в УрФО на этой неделе

Уральский ФО. На этой недели состоится долгожданный визит президента России Владимира Путина в Уральский федеральный округ. Как стало известно «Новому Региону», принимать главу государства будет нефтяная и газовая столица УрФО – Тюмень. Напомним, Владимира Путина в Уральском округе ждут с осени прошлого года. За это время сроки и место проведения окружного совещания по развитию федерального округа неоднократно намечались и переносились.

Окружное совещание по социально-экономическому развитию округа пройдет ориентировочно в середине недели в правительственной резиденции Лебяжье, которая находится в нескольких километрах от Тюмени. Ожидается, что Путин прибудет в Лебяжье вечером в среду. Его визит в Тюмень продлится менее суток – на следующий день после проведения совещания он вернется в Москву.

Стоит отметить, что в Тюмени Владимир Путин за время своего президентства не был еще ни разу. Формальным поводом для посещения именно сибирской части УрФО стал интерес президента к реформе местного самоуправления, которую в прошлом году провел губернатор Сергей Собянин. Он укрупнил местное самоуправление таким образом, что 200 муниципальных образований в Тюменской области были преобразованы в 80 районов. В рамках обсуждаемого сейчас законопроекта Дмитрия Козака о реформе местного самоуправления опыт Тюменской области можно считать передовым и уникальным.

На окружное совещание в Тюмень приглашены губернаторы всех шести субъектов федерации, входящих в УрФО.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках