российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко

Архив
За прошедшие выходные уральские таможенники задержали более 6 тонн контрабандного товара

Екатеринбург. За прошедшие выходные сотрудниками таможен Уральского региона задержано более 6 тонн контрабандного товара на сумму свыше 518 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Основная масса задержанного товара на сумму более 450 тысяч рублей приходится на Курганскую таможню. Самую крупную партию товара, провозимого с сокрытием от таможенного контроля, таможенники сняли с пассажирского поезда №203 «Алма-Аты – Свердловск».

Только уже в одном этом случае было заведено пять дел об административных правонарушениях.

На долю Челябинской таможни в этот раз пришлось товаров на сумму более 65 тысяч рублей, задержанных в ходе таможенного контроля на пассажирском поезде №71 «Москва-Астана». В результате досмотра таможенники задержали стеклопосуду (67 наименований) на сумму более 1,9 тысяч рублей, которую ее владелец – гражданин Казахстана, провозил с сокрытием от таможенного контроля в потолочных нишах вагона. В другом вагоне этого же поезда таможенники обнаружили провозимые так же с сокрытием комплектующие к компьютерам (26 наименований). Их владелец – гражданин Казахстана разместил свой товар по частям сразу в нескольких купе. По этим двум случаям челябинскими таможенниками было заведено два дела об административных правонарушениях.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках