российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко

Архив
ФОРЭМ ограничит поставку электроэнергии «Челябэнерго» с 4 марта

Челябинск. 4 марта ФОРЭМ ограничит поставку электроэнергии «Челябэнерго» на 50%, сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнрего». В феврале «Челябэнерго» получило с потребителей всего 80% платежей за отпущенные энергоресурсы. Долги потребителей составляют почти 650млн. рублей. В результате энергокомпания не смогла полностью рассчитаться с поставщиками топлива и электроэнергии.

Если ФОРЭМ ограничит поставки электричества, «Челябэнерго» придется сократить производство электроэнергии и снизить температуру сетевой воды в теплосетях, сообщили в энергокомпании.

В числе крупных должников «Челябэнерго» – Бакальские рудники, Златоустовское рудоуправление, Южно-Уральские бокситовые рудники, «Катавский цемент», «Уралцемент», Челябинский автоматно-механический завод, Миньярский метизно-металлический завод, Катав-Ивановский литейно-механический завод, Каслинский машиностроительный завод, АО «Станкомаш», Златоустовский металлургический комбинат.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках