российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Руководству Златоустовского металлургического комбината поручено до 13 марта подготовить план выхода из кризиса

Челябинск. Территориальный орган Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Челябинской области рассмотрел вопрос о выводе из кризиса Златоустовского металлургического комбината. Поручение представить к концу февраля план необходимых мероприятий руководство предприятия получило на совещании в аппарате полпреда президента России в Уральском федеральном округе.

Однако, как оказалось, никакого конкретного плана до сих пор нет – представители комбината лишь пообещали ФСФО погасить задолженность по зарплате к сентябрю. Поэтому вопрос пришлось опять отложить: руководителям ЗМК дан последний срок – до 13 марта подготовить программу финансового оздоровления предприятия, так как налицо все признаки банкротства комбината. 5 марта этот вопрос должен рассмотреть Совет директоров предприятия.

Напомним, 5 февраля в Златоусте прошел митинг рабочих ЗМК с требованием до середины апреля погасить долги по зарплате. На прошлой неделе профсоюзные лидеры комбината обратились в налоговую полицию – они недовольны размером начисляемых металлургам пенсий из-за долгов в Пенсионный фонд.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках