российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Сумин потребовал навести порядок в Еткульской районной больнице

Челябинск. Ситуация, сложившаяся в Еткульской районной больнице, была рассмотрена на совещании у челябинского губернатора в минувшую пятницу, 28 февраля. В результате халатного содержания здания, больные находятся в палатах в антисанитарных условиях. Петр Сумин строго предупредил главу Еткульского района Александра Ежова и потребовал принять меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, допустившим подобную ситуацию.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, 1 марта Еткуль посетили руководители областного управления здравоохранения, Фонда обязательного медицинского страхования и госсанэпиднадзора. Комиссия, во главе с первым заместителем губернатора Андреем Косиловым установила, что руководство больницы в ожидании ввода в строй нового корпуса больницы халатно относилось к текущему ремонту существующего здания. При том, что ежегодно выделялись денежные средства на ремонт учреждений здравоохранения. Стоит отметить, что открытие нового корпуса районной больницы запланировано в мае этого года.

По итогам совещания губернатор области потребовал выполнить необходимые ремонтные работы в медучреждении в течение двух недель. В противном случае Еткульская районная больница будет закрыта, а все стационарные больные переведены в областную клиническую больницу.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках