российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко

Архив
ОПЕК выделит 10млн. долларов на создание в Челябинской области российско-американского СП

Челябинская область. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняла решение о выделении 10млн. долларов на создание в Снежинске нового российско-американского промышленного предприятия. Его учредителями станут снежинское НПО «Спектр-Конверсия» и американская компания «Ньюмотек», которая также инвестирует в новое производство 10млн. долларов.

Как заявил коммерческий директор НПО Владимир Первушин, новое СП займется промышленным производством протезов, противопролежневых подушек и медицинских приборов, разработанных «Спектр-Конверсией». Первоначально на предприятии будет задействовано 120 человек, а после выхода на проектную мощность – до 500 человек. Первый транш ОПЕК намерено направить в Россию уже в мае.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках