российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Филипенко высказался за сохранение статуса-кво в отношениях Тюменской области с автономными округами

Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко высказался за сохранение статуса-кво, который сегодня существует во взаимоотношениях Тюменской области с автономными округами. Заявление об этом сделал глава округа на пресс-конференции в Ханты-Мансийске в минувшую пятницу, комментируя создание в Тюменской области инициативной группы по проведению общеобластного референдума о создании Тюменской, Югорской и Ямальской областей.

По мнению А.Филипенко, последние два с небольшим года не дают повода для того, чтобы что-то корректировать или изменять в принципах этих отношений. Совершенно очевидно, что идет позитивный процесс, все три субъекта экономически растут, в том числе и юг Тюменской области при поддержке автономных округов, отметил глава округа. «Здесь применим старый известный принцип – не навредить. Если ситуация не принуждает к тому, что надо вмешиваться и что-то оперативно менять, то с этой ситуацией лучше всего следует согласиться», подчеркнул А.Филипенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках