российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Рост промышленной продукции в Оренбургской области в 2002 году обеспечили в основном три отрасли – нефтяная, газовая и цветная металлургия

Оренбург. Рост промышленной продукции в Оренбургской области в 2002 году обеспечили в основном три отрасли – нефтяная, газовая и цветная металлургия. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции первый вице-губернатор Борис Плохотнюк. Предприятия именно этих секторов экономики, по мнению Плохотнюка, остаются наиболее привлекательными для иностранных инвестиций и могут рассчитывать в текущем году на дополнительные вложения зарубежного капитала.

Подводя итоги развития промышленности в минувшем году, Борис Плохотнюк сообщил также отдельные данные, характеризующие годовые результаты работы областной индустрии. Средняя заработная плата работников промышленности Оренбуржья, например, составила 4.312 рублей в месяц. Прибыльно работают примерно 57 процентов промышленных предприятий области. Более половины их оборудования является физически устаревшим, то есть за пределами нормативного срока эксплуатации. Этот показатель – не самый худший на фоне всей российской промышленности.

Долги промышленных предприятий области по платежам в бюджеты всех уровней составляют около 6 миллиардов рублей. В списке задолжников бюджета нет только предприятий трех отраслей – нефтяной, газовой и цветной металлургии.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках