российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Буддистов обозвали тоталитарной сектой

Челябинск. Буддисты Челябинска возмущены тем, что их отнесли к тоталитарным сектам. Представители этой религии были названы сектантами в некоей «Итоговой декларации международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма», которая распространяется в Челябинске. Об этом сообщает ИА «Regions.Ru».

Представители городского буддийского центра считают, что стали объектом грубой политической спекуляции, так как до сих пор они не чувствовали негативного отношения ни со стороны Русской Православной церкви, ни со стороны других конфессий России.

В связи со сложившейся ситуацией челябинские буддисты подготовили открытые письма полпреду президента РФ в УрФО Петру Латышеву и главе Челябинска Вячеславу Тарасову.

Буддисты Челябинска уверены, что недопустимо спекулировать на религиозных чувствах верующих в преддверии новых выборов и вносить раскол в ряды россиян во время эскалации международного терроризма и обострения конфликтов на этно-конфессиональной почве.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках