российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко

Архив
В 2004 году «Сургутнефтегазу» будет затруднительно выплатить низкие дивиденды по привилегированным акциям

Ханты-Мансийский АО. Совет директоров «Сургутнефтегаза» принял решение направить на выплату дивидендов по итогам 2002 года порядка 60млн. долларов, что значительно ниже, чем в прошлом году. Новость о низких дивидендах была весьма ожидаема, так как трудно было объяснить чем либо иным спорные действия «Сургутнефтегаза» по объявлению даты закрытия реестра акционеров задним числом.

Таким образом, ясность в вопросе дивидендов даже привела к серьезному росту котировок привилегированных акций «Сургутнефтегаза», так как действия руководства компании стали понятны инвесторам.

Теперь рынок работает на перспективу, ведь с принятием поправок в закон об акционерных обществах в 2004 году «Сургутнефтегазу» будет уже весьма затруднительно выплатить низкие дивиденды по привилегированным акциям, считают специалисты инвестиционной компании «Сибпрофинвест».

Тенденция к сближению цен привилегированных и обыкновенных акций в очередной раз нашла свое подтверждение и вполне может продолжиться и впредь.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках