российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство Курганской области утвердило план мероприятий по проведению года Казахстана

Курган. В понедельник на заседании правительства Курганской области утвержден план мероприятий по проведению в 2003 году «Года Казахстана в Курганской области». План разработан по распоряжению президента РФ Владимира Путина в целях дальнейшего укрепления и развития сотрудничества Курганской области с приграничными областями Республики Казахстан.

Среди мероприятий плана – официальные визиты и рабочие встречи делегаций и руководителей Костанайской, Северо-Казахстанской областей с представителями Курганской области, подписание документов о сотрудничестве в гуманитарной сфере, участие в культурных, общественных, спортивных мероприятиях соседей, информационный обмен через взаимодействие библиотек, печатных и электронных СМИ. В марте – апреле пройдут встречи творческой интеллигенции в рамках гуманитарного сотрудничества Северо-Казахстанской и Курганской областей. В мае в открытии бегового сезона на Курганском областном ипподроме ожидают участников конных соревнований из Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей.

В июне планируется расширенное заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья на тему «Взаимодействие культур русского и тюркских народов», на который приглашаются соседи из Республики Казахстан.

ИА «УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках