российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане растет число нарушений на алкогольном рынке

Курган. Городская лицензионная комиссия приостановила действие лицензии на торговлю алкогольной продукцией на четырех торговых точках ООО «Центр молодежи - инвалидов «Феникс». Основанием для этого послужило представление, направленное в комиссию инспекцией Министерства по налогам и сборам РФ по Кургану. В представлении указаны факты нарушения лицензионных требований и условий, правил розничной торговли алкогольной продукцией.

В частности, упоминаются такие нарушения, как неуплата налогов, подделка сроков действия лицензии и другие.

В целом же продажа алкогольной продукции остается одним из самых нарушаемых видов предпринимательской деятельности. По данным лицензионно-регистрационного отдела администрации города в 2001 году по разным причинам было приостановлено действие 17 лицензий на торговлю алкоголем. В прошлом году – 28, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках