российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии пресечена деятельность крупных мошенников

Удмуртия. На территории республики совместными усилиями правоохранительных органов Удмуртии и Татарстана пресечена деятельность крупной мошеннической группы. Об этом сообщил в понедельник прокурор УР Владимир Зыкин. Речь идет о махинациях вокруг крупнейшего сельскохозяйственного предприятия Удмуртии – совхозе «Восточный».

«Если бы мы не изъяли векселя, то предприятия уже не было бы», – высказал свое мнение прокурор Удмуртии. Речь идет о бумагах на сумму более 70 млн. рублей. В отношении бывшего вице-премьера республики Владимира Гусева, который являлся одним из членов этой преступной группы, по сообщению начальника отдела по расследованию особо важных дел республиканской прокуратуры, возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК. Необходимо отметить, что материалы этого дела переданы в прокуратуру Республики Татарстан, на территории которой и был задержан Гусев.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках