российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге пресечен канал поставки оружия из Чечни

В Екатеринбурге в рамках операции «Вихрь-антитеррор» сотрудниками УБОП по Свердловской области совместно с УФСБ области был пресечен канал поставки оружия из Чечни. В результате проведенной спецоперации при попытки сбыта партии оружия был задержан лидер преступной группировки, входящей в так называемое преступное сообщество «Синих», Тимур Беридзе, проживающий в Екатеринбурге.

Подробности таковы. Тимур Беридзе задержан в начале 23:00 на улице при попытке продать в назначенное время и в назначенном месте автомат Калашникова, складной, укороченный, заряженный 30 патронами. Задержание произошло в считанные секунды. Беридзе не смог применить оружие, никто не пострадал.

У Беридзе было обнаружено и изъято автомат Калашникова со складным прикладом, 30 патронами, магазином к автомату, пятью граммами гашиша.

По данным УБОП, старший брат Беридзе, Гурам Беридзе в настоящий момент воюет в Чечне в отряде полевого командира Хатаба. Именно через Гурама Тимур получал в Екатеринбурге оружие.

При дальнейших обысках в установленных следствием адресах был обнаружен целый арсенал оружия, предназначенный на продажу. В частности, изъяты пистолет Браунинг, 40 патронов к нему разного калибра, 3 автомата Калашникова со складным прикладом, плюс еще три приклада к ним, 139 патронов различного калибра, 6 магазинов от Калашникова, 2 глушителя, 10 гранат различной модификации, самодельное взрывное устройство на магните. Также на одной из квартир под линолеумом было найдено $ 1300, полученные ранее как задаток за сделку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 22 части 3 «Незаконный сбыт оружия». Задержаны трое человек, все они участники преступной группировки Беридзе. По истечению трехдневного срока им будет предъявлено обвинение.

По данным УБОП, оружие предназначалось для уралмашевской преступной группировки.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках