российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Неелов заступился за Владимира Путина

Тюмень. В ходе состоявшегося накануне в Тюмени окружного совещания по развитию УрФО губернатор Ямала Юрий Неелов поблагодарил Владимира Путина за помощь во внесении автономного округа в перечень территорий, закрытых для посещения иностранными гражданами. Неелов отметил, что население Ямала восприняло такой шаг с одобрением: «Это позитивно сказалось на борьбе с преступностью, с наркоманией, у нас стало меньше шатающихся беспризорно по промыслам».

В ответ президент заметил, что далеко не все поддерживают такое решение: «Есть люди, которые меня за это ругают, критикуют…». «Неправильно ругают! – заступился за главу государства Юрий Неелов. – Эффект от этого решения есть, ведь Ямал – это стратегический регион, в котором сосредоточены огромные ресурсы для всей России».

Напомним, перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан был дополнен Ямало-Ненецким автономным округом в начале мая 2002 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Касьянов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках