российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Третью по величине нефтяную компанию в России возглавил американец

Москва. Третью по величине нефтяную компанию Россию, образованную на базе российских активов British Petroleum и Тюменской нефтяной компании, возглавит американец Роберт Дадли. Председателем совета директоров, по данным ИТАР-ТАСС, будет представитель российских акционеров ТНК – «Альфа-групп» и «Акксесс/Ренова». Наиболее вероятным кандидатом на этот пост аналитики называют президента «Альфа-групп» Михаила Фридмана.

Дадли ранее входил в состав директоров компании «Сиданко», руководство которой осуществляло менеджмент ВР.

Новая компания, у которой пока есть только рабочее название NewCo, начнет активную деятельность ближе к лету. Именно к этому сроку планируется завершить процесс передачи активов, решить все организационные вопросы и утвердить руководство.

NewCo была создана в феврале 2003 года. В нее вошли принадлежащие ВР, «Альфа-групп» и «Акксесс/Ренова» активы в «ТНК Интернэшнл», «Сиданко», «Русиа Петролеум», газовом месторождении Роспан в Западной Сибири, а также в проектах «Сахалин-4» и «Сахалин-5».

Newsru.Сom

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках