российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Путин узнал о непростой ситуации в Курганской области

Тюмень. О непростой ситуации, которая сложилась в Курганской области, рассказал накануне Владимиру Путину и другим участникам совещания глав регионов УрФО губернатор Зауралья Олег Богомолов. Глава Курганской области особо обратил внимание на программу уничтожения химического оружия, которая реализуется на территории Курганской области. Сейчас госзаказчик не имеет своего представителя в Кургане, и все приходится решать через Москву, и дело, как правило, ограничивается протоколами.

Не разработано и положение о социальных льготах и компенсациях лицам, которые живут на территориях, где уничтожается химическое оружие. Эта ситуация длится несколько лет и люди уже начали обращаться в суды. В общем, Олег Богомолов отметил, что вопросов очень много, и передал их в письменном виде в секретариат.

В свою очередь Владимир Путин сказал, что он его понимает и поддерживает, так как действительно бюджетное обеспечение регионов разное, и сегодняшняя встреча – это дополнительный повод задуматься, как у нас организованы субъекты Российской Федерации.

Президент заверил, что знает о проблемах Курганской области, знает, что по результатам прошлого года региону не удалось полностью реализовать сельхозпродукцию, и выразил понимание озабоченности губернатора предстоящими весенне-полевыми работами. Здесь проблема в высоких ценах на бензин.

Курганский губернатор сетовал и на то, что в области слишком строгие санитарные нормы на сельхозпродукцию. Это подтвердил и президент, сообщив, что таких строгих санитарных правил нет нигде. Глава государства сказал, что правительство приняло решение о квотировании сельхозпродукции, сокращении издержек на энергию. Владимир Путин отметил, что как только доходы крестьян начинают расти, тут же поднимаются цены на энергоносители.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках