российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко

Архив
ПО «Маяк» не может повысить зарплату рабочим из-за убыточности завода по переработке ОЯТ

Челябинская область. Деньги, заработанные ПО «Маяк» в 2003 году, будут направляться в основном на решение экологических проблем и развитие производства. Об этом заявил гендиректор предприятия Виталий Садовников на конференции работников коллектива. По его словам, на сегодняшний день требуется срочная модернизация и ремонт оборудования предприятия.

Что касается зарплат сотрудников, то Виталий Садовников заявил буквально следующее: «Мы будем индексировать заработную плату в зависимости от роста цен на энергоносители в стране, как это и положено по КЗоТу».

Увеличить заработную плату немедленно не представляется возможным из-за того, что завод по переработке ОЯТ сейчас нерентабелен, сообщили на предприятии.

РИА Новости – Урал

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках