российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские парламентарии обсуждат возможность введения льгот по уплате транспортного налога

Курган. Вопросы наполнения областного дорожного фонда и корректировки ставок транспортного налога по-прежнему в поле зрения депутатов областной думы. На этой неделе рабочая группа под руководством Алексея Иванова, созданная по решению областного парламента, рассмотрела возможность предоставления льгот для различных категорий автовладельцев. Вполне естественно, что разговор коснулся вопросов возмещения потенциально выпадающих доходов, в случае введения тех или иных льгот.

Подходы к решению задачи у членов рабочей группы, в которую кроме депутатов входили представители областной администрации, налоговых, дорожных структур, ГИБДД, были различные. От крайне демократических – снижения наполовину ставок налога для абсолютного большинства налогоплательщиков, до крайне консервативных – сохранить все, как есть. «Отступать некуда – за нами – дороги», настаивали одни. «Зачем нужны дороги, если по ним некому будет ездить?», резонно возражали другие.

Выслушав все мнения, взвесив «за» и «против», в том числе уровень платежеспособности различных категорий населения, рабочая группа сформировала свои предложения комитету по бюджету, финансовой и налоговой политике областной думы. В перечне предлагаемых «категорий-льготников» – пенсионеры и инвалиды, герои Советского Союза и чернобыльцы, сельхозтоваропроизводители и владельцы машин скорой медицинской помощи. Решение комиссии будет рассмотрено 12 марта на заседании бюджетного комитета областной думы. Но последнее слово, как всегда, останется за Думой.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках