российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Салехарде состоится заседание президиума Госсовета по вопросам государственной молодежной политики

Ямало-Ненецкий АО. 14-15 марта в Салехарде состоится выездное заседание рабочей группы президиума Государственного Совета РФ по вопросам государственной молодежной политики, сообщили в пресс-службе губернатора округа. Вечером 13 марта в аэропорт Салехарда прибыл самолет из Москвы с членами рабочей группы на борту.

В составе рабочей группы, прибывшей на Ямал, члены Совета Федерации – Ефим Керпельман, Сергей Анохин, ректор Академии труда Николай Гриценко, председатель Союза молодежных организаций России Владимир Журавлев, референт президента РФ Дмитрий Калимулин, заместитель министра образования РФ Юрий Коврижных, президент Лиги молодежных организаций Андрей Чернов, советник президента РФ Елена Костенко. Напомним, что рабочую группу по поручению президента России возглавляет губернатор Ямала Юрий Неелов.

По мнению губернатора Ямала, молодежи принадлежит особая роль в обеспечении национальной безопасности и дальнейшем социально-экономическом развитии страны. Доктрина государственной молодежной политики РФ, подготовленная рабочей группой Госсовета, рассчитана на 10 лет. Она формирует новый взгляд на молодежную политику, соответствующий современным представлениям и требованиям. Первоочередная задача доктрины сделать государственную молодежную политику эффективной, адекватной требованиям государства, общества и молодежи.

На выездном заседании в Салехарде разработчики доктрины планируют принять единый итоговый документ, который будет предложен для окончательного рассмотрения на заседание Госсовета РФ.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках