российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область и Башкирия подпишут соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург. Башкирия и Свердловская область начали подготовку к заключению широкомасштабного соглашения о сотрудничестве по развитию торгово-экономических связей. Как сообщили в департаменте информации свердловского губернатора, специально для этого в Екатеринбург по поручению президента республики Муртазы Рахимова прибыл заместитель министра торговли и внешнеэкономических связей Башкирии Валерий Валиахметов.

В прошлом году из республики в Свердловскую область ввезено продовольственных товаров на сумму 64 миллиона рублей, непродовольственных – на 90 миллионов рублей. В Свердловской области большим спросом пользуются башкирские овощи, алкоголь, кожаная и резиновая обувь, верхний и бельевой трикотаж, швейные изделия, товары хозяйственного назначения, мебель, галантерея. В Башкортостане популярна продукция Свердловской области. Поставки товаров со Среднего Урала в республику достигают 140 миллионов рублей в год. Из Свердловской области в Башкортостан в большом объеме поставляется металлопрокат, руда, лесоматериалы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках